组织机构

一,教学机构

名称

负责任的人

办公地点

电子邮件

地理系

朱立东

17-612

Zhulidong@zjnu.cn

城乡规划部门

马永军

17-629

Lygl47@zjnu.cn

环境科学系

于海军

17-616

Yhy@zjnu.cn

实验室

吴浩荣

14-301

Wzr@zjnu.cn

资源分析与规划实验教学示范中心

朱立东

14栋建筑物

Zhulidong@zjnu.cn

环境科学实验教学示范中心

王方远

8栋建筑物

Jhwfy1188@zjnu.cn

二,科研机构

名称

负责任的人

批准时间

城乡规划与景观设计研究中心(学校层面)

马永军

2003.07

卫星遥感与环境灾害研究中心(学校层面)

梁钦佑

2003.07

旅游研究中心(学校层面)

蒋国军

2010.05

城市研究中心(学校层面)

付建祥

2010.05

环境科学与工程学院(学校层面)

陈建荣

2010.09

环境保护与生态恢复研究所(学校层面)

陈建荣

肖晓辉,王方远

2013.01

三,行政机构

名称

名称

办公地点

电话

电子邮件

大学办公室

叶小航

17-619

82282273

Yxh@zjnu.cn

杨立宁

363622528@qq.com

学术事务办公室

黄芳

17-621

82291257

Zsdhf@zjnu.cn

马纳岛

Mana@zjnu.cn

大学团委,学校办公室

沉红

17-625

82282274

Shenhong@zjnu.cn

彭念强

Pnq@zjnu.cn

黄丹

继续教育中心

张雪娜

17-623

82283595

Zxn@zjnu.cn

职业培训中心

(考试办公室)

姚远

17-623

82282238

Yaoyuan-cool@163.com

四,集体,教学和辅助机构

名称

负责任的人

办公地点

电话

电子邮件

医院联盟

胡忠兴

17-611

82282608

Znuhzx@zjnu.cn

参考室

许贤君

17-622

/

Xxj3022@zjnu.cn